Disk Cerveja Ressaca Eterna Universitária
Notícias

LISTA OFICIAL DAS UNIDADES ESCOLARES QUE ADERIRAM A GREVE

Fonte; Assessoria de Comunicação SINPMA

1.Escola Municipal Afonsina Mendes do Carmo – Bairro São João

2. Escola Municipal Alfredo Jacomossi – Vila Norte

3. Escola Municipal Antônio Constante – Bairro Jundiaí

4. Escola Municipal Ayrton Senna da Silva – Conjunto Filostro Machado

5. Escola Municipal Cecília Meireles – Jardim Ana Cláudia

6. Escola Municipal Clóvis Guerra – Vila Jaiara

7.Escola Municipal Cora Coralina – Vivian Parque

8. Escola Municipal Deputado José de Assis – Bairro de Lourdes

9.Escola Municipal Dona Alexandrina – Bairro Alexandrina

10. Escola Municipal Dr Adahyl Lourenço Dias – Setor Santos Dumont

11. Escola Municipal Dr. Anapolino Silvério de Faria – Parque Calixtópolis II

12.Escola Municipal Elzira Balduíno – Bairro Maracanã

13.Escola Municipal Gomes Santana Ramos – Distrito de Sousânia

14.Escola Municipal Jerônimo Vaz – Village Jardim

15. Escola Municipal João Amélio da Silva – Vila Sul

16. Escola Municipal João Beze – Bairro Boa Vista

17. Escola Municipal Lindolfo Pereira da Silva – Setor Harmonia

18. Escola Municipal Lions Anhanguera – Vila Formosa

19.Escola Municipal Luiz Carlos Bizinotto – Vila União

20. Escola Municipal Manoel Gonçalves da Cruz – Jardim das Américas

21.Escola Municipal Maria Aparecida Gebrim – Bairro São Joaquim

22. Escola Municipal Maria Elizabeth Camelo Lisboa – Conjunto Filostro Machado

23.Escola Municipal Moacyr Romeu Costa – Bairro Paraíso

24.Escola Municipal Pedro Ludovico Teixeira – Vila Jaiara

25.Escola Municipal Pedro Nunes Moreira – Polocentro II

26.Escola Municipal Professor Jesus Duarte – Distrito de Goialândia

27.Escola Municipal Profª Dinalva Lopes – Vila Esperança

28.Escola Municipal Profª Edinê Rodrigues Gomes – Bairro São Jorge

29.Escola Municipal Profª Esther de Campos Amaral – Jardim Alvorada

30.Escola Municipal Profª Francisca Miguel – Jardim Oliveiras

31.Escola Municipal Profª Josephina Simões – Munir Calixto

32.Escola Municipal Profª Lena Leão – Parque Brasília

33.Escola Municipal Profª Nadyr de Souza Andrade – Jardim Alvorada

34.Escola Municipal Raymundo Paulo Hargreaves – Bairro Santo Antônio

35.Escola Municipal Realino José de Oliveira – Setor Jandaia

36.Escola Municipal Rodolf Mikel Ghannan – Bairro Paraíso

37.Escola Municipal Rosevir Ribeiro de Paiva – Jardim Gonçalves

38.Escola Municipal São José – Bairro São José

39.Escola Municipal Wady Cecílio – Bramápolis

40.Escola Municipal Walmir Bastos Ribeiro – Jardim Europa

41.Escola Municipal Walter Beze – Bairro São Lourenço

42.CME Des.Air Borges de Almeida – Vila Norte

43.Escola Betesda  Jardim Esperança – Jardim Esperança

44.Escola Betesda Primavera – Jardim Primavera II

45.CMEI Anita Malfatti – Setor Adriana Parque

46.CMEI Arnaldo Steckelberg – Bairro São Lourenço

47.CMEI Carlos Drummond de Andrade – Bairro Reny Cury

48.CMEI Casimiro de Abreu – Parque Iracema

49.CMEI Cibele Teodoro Teles – Vila Jaiara

50.CMEI Clarice Lispector – Calixtolândia 2ª Etapa

51.CMEI Cristiane Alves de Almeida Peixoto – Vivian Parque

52.CMEI Desembargador Air Borges de Almeida – Vila Norte

53.CMEI Dona Iris Rezende Machado – Vila Esperança

54.CMEI Dona Jandira Bretas – Vila João Luiz de Oliveira

55.CMEI Ildefonso Limírio Gonçalves – Setor Summerville

56.CMEI José Cupertino de Paula – Munir Calixto

57.CMEI José Epaminondas Roriz – Vila Fabril

58.CMEI Maria Capuzzo Cremonez – Vila Goiás

59.CMEI Maria Zenita de Jesus – Bairro de Lourdes

60.CMEI Mário Quintana – Setor Sul 2ª Etapa

61.CMEI Maura Helena Simões – Nova Vila

62.CMEI Célia Maria Rocha Malta – Residencial Leblon

63.CMEI Profª Cinthya Rodrigues Costa dos Santos

64.CMEI Helena Ferreira Melazzo – Residencial Las Palmas

65.CMEI Leonor Marques Bastos Silva – Setor Jardim Itália

66.CMEI Profª Rettie Tipple Batista – Bairro Paraíso

67.CEI Rainha da Paz – Vivian Parque

68.CEI Betesda Primavera – Jardim Primavera 2ª Etapa

69.CEI Pelicano – Cidade Universitária

70.CEI Pioneira – Centro

71.C.E.I. Presb. Renovada Central – Centro

#SINPMA

Última atualização: 08 de Maio de 2018 às 20h30 – 71 unidades escolares

(Primeira atualização: 07 de Maio de 2018 às 14 horas – 49 unidades escolares)

Deixe seu comentário

Assine Já

Patrocinadores

Image and video hosting by TinyPic Image and video hosting by TinyPic Image and video hosting by TinyPic

Tempo em Anápolis

Tempo em Anápolis
26°
15°
Domingo 25°  14°
Segunda 25°  14°
Terça 25°  15°
Quarta 24°  17°
tiempo.com  +info

  • Função: Manicure
  • Cidade: Anápolis
  • Salário: A combinar
  • Empresa: (Confidencial)
Candidatar

  • Função: Balconista
  • Cidade: Anápolis
  • Salário: A combinar
  • Empresa: Drogaria Biofarma Eireli
Candidatar

  • Função: Estagiário
  • Cidade: Anápolis
  • Salário: R$1182
  • Empresa: Duo Group
Candidatar

  • Função: Vendedor Interno
  • Cidade: Anápolis
  • Salário: A combinar
  • Empresa: (Confidencial)
Candidatar

  • Função: Assistente Operacional
  • Cidade: Anápolis
  • Salário: R$1140
  • Empresa: Atividades De Monitoramento E Sistemas De Segurança Eletrônico
Candidatar

  • Função: Gerente Geral
  • Cidade: Anápolis
  • Salário: R$2500
  • Empresa: (Confidencial)
Candidatar

  • Função: Representante Comercial
  • Cidade: Anápolis
  • Salário: A combinar
  • Empresa: Fink Sistemas Automotivos Ltda
Candidatar

  • Função: Cabeleireiro
  • Cidade: Anápolis
  • Salário: A combinar
  • Empresa: Veg
Candidatar

  • Função: Auxiliar de Plataforma
  • Cidade: Anápolis
  • Salário: R$954
  • Empresa: Viação Araguarina
Candidatar

  • Função: Atendente Comercial
  • Cidade: Anápolis
  • Salário: A combinar
  • Empresa: (Confidencial)
Candidatar

Powered by SINE